Vorstand und Aufsichtsrat

Der Vorstand des bwv besteht aus drei Mitgliedern:

bwv, Vorstand Klaus Hofmeister

Klaus Hofmeister

bwv, Vorstand Axel Wirner

Axel Wirner

bwv, Vorstand Christian Berg

Christian Berg

Klaus Hofmeister wurde am 6.7.2005 in den Aufsichtsrat gewählt.
Seine Wahl zum Vorstand erfolgte erstmals am 2.7.2008.

Axel Wirner wurde am 24.6.2009 in den Aufsichtsrat gewählt.
Seine Wahl zum Vorstand erfolgte erstmals am 6.7.2011.

Christian Berg wurde am 24.6.2009 in den Aufsichtsrat gewählt.
Seine Wahl zum Vorstand erfolgte erstmals am 28.6.2012.

AUFSICHTSRATVORSITZENDER
Josef Bauer
Wiederwahl am 20.6.2016
Mitglied des Aufsichtsrats seit 4.7.2007
• Stadtteil: Schwabing

STELLVERTRETENDER AUFSICHTSRATSVORSITZENDER
Jürgen Krajak
Wiederwahl am 20.6.2016
Mitglied des Aufsichtsrates seit 30.6.2004
• Stadtteil: Bogenhausen

AUFSICHTSRÄTE

Name Wiederwahl-
bzw. Neuwahl
Mitglied des
Aufsichtsrates seit
Stadtteil
Trenner
Peter Bahr 27.06.2017 04.07.2007 Schwabing
Roland Berndt 27.06.2018 27.06.2018 Schwabing
Hannelore Dahlke 20.06.2016 04.07.2007 Schwabing
Barbara Dubowicz 27.06.2017 25.06.2014 Bogenhausen
Christian Krämer 27.06.2018 27.06.2018 Nymphenburg
Dr. Markus Meckler 27.06.2017 06.07.2011 Schwabing
Dr. Alexander Petersen 27.06.2018 27.06.2018 Haidhausen
Theresia Rosenbusch 27.06.2018 28.06.2012 Schwabing
Markus Roth 27.06.2017 02.07.2008 Sendling
Sabine Russling 27.06.2018 06.07.2006 Neuhausen
 
Trenner
 

Seitenende